Scuola di atletica Tor Tre Teste - Riepilogo risultati Indoor

Scuola di atletica Tor Tre Teste - Riepilogo risultati Indoor

Volge al termine la stagione invernale ed è tempo di un riepilogo delle numerose gare dedicate...

Scuola di Atletica Leggera

Scuola di Atletica Leggera "Paolo Rosi" - Prestazioni e Record 2016

“Una generazione che ignora la storia non ha passato né futuro” Le motivazioni che ci hanno...

Ancona: Petroni 7”51. Lazio vince il titolo per rappresentative.

Ancona: Petroni 7”51. Lazio vince il titolo per rappresentative.

Sono scesi domenica sulla pista del Palaindoor di Ancona i cadetti della rappresentativa laziale...

Intervista a Zahra Bani

Intervista a Zahra Bani

Seconda prestazione italiana di sempre dopo Claudia Coslovich, una presenza all’Olimpiade di...

Scuola di atletica Tor Tre Teste - Claudio Bisegna Campione Italiano!

Scuola di atletica Tor Tre Teste - Claudio Bisegna Campione Italiano!

Prosegue il trend di successi per gli atleti della nostra scuola. Dopo il titolo vinto a ottobre...

MARMI SUGLI ALLORI

MARMI SUGLI ALLORI

Questo fine settimana ci siamo presentati in moltissimi campi per portare i colori della Scuola...

Scuola dei Marmi

Scuola P. Giannattasio - Ostia

Scuola Paolo Rosi

Scuola degli Eucalipti

Chi è online

Abbiamo 49 visitatori e nessun utente online

Scuola Terme di Caracalla

Scuola Tor tre Teste

Scuola di Atletica Leggera "Paolo Rosi" - Prestazioni e Record 2016

paolo rosi stadio“Una generazione che ignora la storia non ha passato né futuro” Le motivazioni che ci hanno spinto a creare un documento contenente le migliori prestazioni realizzate dagli allievi della Scuola di Atletica Leggera “Paolo Rosi” sono molteplici ; Prima di tutto per avere una memoria storica delle prestazioni che sono state realizzate dai ragazzi, dalle fila della nostra scuola si sono distinti diversi atleti che hanno dimostrato il loro valore a livello di campionati nazionali, con alcune partecipazioni a competizioni di carattere internazionale di cui purtroppo, nel corso degli anni, si è persa la memoria o si è riconosciuta solamente l'importanza della società di riferimento; riconoscere l'importanza del lavoro svolto dai nostri istruttori che nel corso degli anni, hanno saputo, con grande professionalità e con grande passione, plasmare i giovani atleti rispettando le tappe della crescita biologica e hanno saputo motivare ed appassionare gli atleti del futuro; valorizzare l'attività svolta all'interno della Scuola dimostrando, con le prestazione realizzate dai ragazzi, che da noi si svolge un attività importante anche sotto il profilo dell'attività agonista; Incentivare e spronare gli attuali e i futuri iscritti a confrontarsi, sempre in maniera positiva, con i record e con le migliori prestazioni realizzate all'interno del nostro centro per far si che ci sia sempre la volontà di migliorarsi. Per motivi di reperibilità dei record e di tutte le prestazioni realizzate dai ragazzi effettuate quando erano ancora iscritti nella nostra Scuola abbiamo ritenuto opportuno partire dalle prestazioni realizzate nel corso della stagione 2016, diversi record sono caduti nel corso di questo inizio 2017, altre prestazioni sono state scritte ex novo a dimostrazione del grande fermento, per quanto concerne l'attività agonistica, presente all'interno della Scuola. Sperando che la stagione in corso ci riservi ancora diverse sorprese vi lasciamo consultare i “Record e le migliori prestazioni della Scuola Paolo Rosi”. La Direttrice Michela Reali

 

Esordienti B femmine    
     
50 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Nanni Elena 2008 9"5
     
     
     
     
     
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Nanni Elena 2008 1'07"75
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Nanni Elena 2008 2,2
     
lancio del vortex    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Nanni Elena 2008 8,4
Esordienti B maschi    
     
50 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Puddu Andrea 2007 8"4
Cipri Tommaso 2007 8"6
Fabbri Davide 2007 8"7
Battelli Marco 2008 9"64
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Puddu Andrea 2007 1'02"30
Cipri Tommaso 2007 1'02"95
Orsini Federico 2008 1'03"16
Battelli Marco 2008 1'03"73
Fabbri Davide 2007 1'04"38
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Puddu Andrea 2007 3,12
Fabbri Davide 2007 3,1
Battelli Marco 2008 2,79
Cipri Tommaso 2007 2,7
     
lancio del vortex    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Cipri Tommaso 2007 18,84
Battelli Marco 2008 15,88
Fabbri Davide 2007 15,6
Orsini Federico 2008 13,8
Puddu Andrea 2007 13,75
     
400 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Puddu Andrea 2007 1'32"18
Fabbri Davide 2007 1'35"51
     

 

 

 

50 metri HS

   
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Fabbri Davide 2007 10"80
Esordienti A femmine    
     
50 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Sale Elisa 2005 8.1
Trubiani Lavinia 2005 8.1
Pericoli Francesca 2006 8.30
Sacco Bianca 2006 8.5
Gaeta Angela 2005 8.5
Fiscaletti Francesca 2005 8.6
Di Felice Tamalika 2005 8.8
Lo Greco Gaia 2005 8.9
Codacci Martina 2006 9.10
Turchi Letizia 2005 9.0
Chirico Maddalena 2006 9.1
     
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Sale Elisa 2005 57.51
     
     
500 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Sale Elisa 2005 1.54.00
De Vittorio Francesca 2005 1.54.45
Fiscaletti Francesca 2005 1.57.42
     
     
50 metri HS    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Fiscaletti Francesca 2005 10.55
Di Felice Tamalika 2005 10.63
Chirico Maddalena 2006 10.86
     
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Sale Elisa 2005 3.76
Gaeta Angela 2005 3.33
Chirico Maddalena 2006 3.19
Fiscaletti Francesca 2005 3.12
Turchi Letizia 2005 3.02
Di Felice Tamalika 2005 2.91
De Vittorio Francesca 2005 2.90
Lo Greco Gaia 2005 2.73
Sacco Bianca 2006 2.73
     
     
lancio del vortex    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Trubiani Lavinia 2005 21.60
Di Felice Tamalika 2005 21.05
Lucci Claudia 2005 14.90
Chirico Maddalena 2006 11.92
Fiscaletti Francesca 2005 10.98
Esordienti A maschi    
     
50 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Mattei Alessandro 2005 8.00
Masotto Lorenzo 2005 8.0
Pelliccioni Davide 2005 8.2
Mozzani Andrea 2005 8.3
De Luca Federico 2005 8.8
Dell'Olio Gabriele 2006 9.0
Pasquini Henry 2006 9.5
Gardini Andrea 2005 10.3
     
     
500 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Nanni Paolo 2006 1.57.57
Dell'Olio Gabriele 2006 1.58.96
Buti Alessandro 2006 2.00.33
Gardini Andrea 2005 2.29.32
     
     
50 metri HS    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Bechini Leonardo 2005 10.25
Di Nanni Paolo 2006 11.26
Gardini Andrea 2005 15.7
     
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Mattei Alessandro 2005 3.53
Mozzani Andrea 2005 3.50
Masotto Lorenzo 2005 3.21
De Luca Federico 2005 3.12
Dell'Olio Gabriele 2006 2.86
Buti Alessandro 2006 2.74
Di Nanni Paolo 2006 2.64
Gardini Andrea 2005 2.41
     
     
lancio del vortex    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pelliccioni Davide 2005 17.01
Bechini Leonardo 2005 15.79
Di Nanni Paolo 2006 13.91
Ragazze (outdoor)    
     
     
60 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 8.79
Antici Ginevra 2003 8.89
Kinzel Livia 2003 9.36
     
     
150 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 21.0
Kinzel Livia 2003 21.8
Antici Ginevra 2003 22.0
     
     
200 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 30.73
Antici Ginevra 2003 31.27
     
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Antici Ginevra 2003 49.17
     
     
60 metri HS (60 cm)    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 10.00
     
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 4.38
Antici Ginevra 2003 3.95
Ragazze (indoor)    
     
     
60 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Antici Ginevra 2003 9.20
     
     
200 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Antici Ginevra 2003 31.37
     

 

 

 

 

 

60 metri HS (60 cm)

   
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 10.39
Antici Ginevra 2003 10.76
Kinzel Livia 2003 11.85
     
     
salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pascali Flavia 2003 4.12
Kinzel Livia 2003 3.99
Antici Ginevra 2003 3.31
Cadette (outdoor)    
     
     
80 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Intraligi Valentina 2002 10.60
Toma Elena 2002 11.08
Fascianelli Silvia 2002 11.20
Girolami Sara 2001 11.28
Macchia Matilde 2001 11.34
Micozzi Giulia 2002 11.44
Serra Anna 2002 11.61
Marinaro Cecilia 2001 11.67
Orsi Elena 2001 11.81
     
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Intraligi Valentina 2002 47.01
Giroldini Cecilia 2001 47.12
Orsi Elena 2001 48.70
Rossi Irene 2002 48.71
Fascianelli Silvia 2002 48.75
Micozzi Giulia 2002 48.91
Billi Viola 2001 49.61
Ambrosini Gabriella 2002 49.76
     
     
600 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Giroldini Cecilia 2001 1.51.31
Rossi Irene 2002 1.52.69
Billi Viola 2001 1.55.49
     
     
2000 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Rossi Irene 2002 7.58.83
     
     
1200 metri siepi    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Giroldini Cecilia 2001 4.38.65
     
     
150 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Toma Elena 2002 20.90
Intraligi Valentina 2002 21.14
Fascinelli Silvia 2002 21.37
Micozzi Giulia 2002 21.38
Girolami Sara 2001 21.55
Di Marco Erika 2001 21.60
Ambrosini Gabriella 2002 22.21
Orsi Elena 2001 22.21
Gregori Alice 2002 23.06
Macchia Matilde 2001 23.23
Sereni Bianca 2002 23.47
Mossa Matilde 2002 25.25
     
     
80 metri ostacoli    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Intraligi Valentina 2002 16.46
Sfondrini Anna 2002 16.67
     
     
Salto in alto    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Marinaro Cecilia 2001 1.43
Giroldini Cecilia 2001 1.40
Sereni Bianca 2002 1.35
Orsi Elena 2001 1.20
     
     
Salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Marinaro Cecilia 2001 4.70
Micozzi Giulia 2002 4.69
Toma Elena 2002 4.46
Girolami Sara 2001 4.42
Gregori Alice 2002 4.09
Giroldini Cecilia 2001 4.06
Sereni Bianca 2002 4.04
Ambrosini Gabriella 2002 3.69
Mossa Matilde 2002 3.48
Macchia Matilde 2001 3.22
     
     
Salto triplo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Micozzi Giulia 2002 9.97
Marinaro Cecilia 2001 9.66
Di Marco Erika 2001 9.51
Giroldini Cecilia 2001 9.33
Orsi Elena 2001 9.20
Gregori Alice 2002 9.20
Girolami Sara 2001 9.18
Toma Elena 2002 8.88
Macchia Matilde 2001 8.41
Sfondrini Anna 2002 8.39
     
     
Lancio del martello 3 kg  
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Mossa Matilde 2002 14.03
     
     
Tiro del giavellotto 400 gr  
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Sfondrini Anna 2002 12.32
     
     
Getto del peso 3 kg    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Orsi Elena 2001 7.61
Di Ciaccio Diana 2002 7.54
Micozzi Giulia 2002 6.09
     
     
Lancio del disco 1 kg    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Orsi Elena 2001 20.43
Di Ciaccio Diana 2002 15.43
Cadette (indoor)    
     
     
60 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Marinaro Cecilia 2001 8.72
Serra Anna 2002 8.81
Micozzi Giulia 2002 8.86
Intraligi Valentina 2002 8.90
Sereni Bianca 2002 9.06
Mealli Giulia 2001 9.08
Orsi Elena 2001 9.12
Ambrosini Gabriella 2002 9.30
     
     
200 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Micozzi Giulia 2002 29.28
Orsi Elena 2001 29.95
Mealli Giulia 2001 30.77
Ambrosini Gabriella 2002 30.98
Intraligi Valentina 2002 31.57
Billi Viola 2001 31.63
     
     
     
Salto in alto    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Marinaro Cecilia 2001 1.29
Sereni Bianca 2002 1.29
Serra Anna 2002 1.23
Orsi Elena 2001 1.17
     
     
     
Salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Marinaro Cecilia 2001 4.79
Fascianelli Silvia 2002 4.36
Micozzi Giulia 2002 4.31
Serra Anna 2002 4.27
Gregori Alice 2002 4.14
Sereni Bianca 2002 4.10
Ambrosini Gabriella 2002 4.04
Toma Elena 2002 3.91
Mossa Matilde 2002 3.70
Sfondrini Anna 2002 3.57
     
     
     
Salto triplo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Marco Erika 2001 10.10
Micozzi Giulia 2002 9.96
Marinaro Cecilia 2001 9.92
Serra Anna 2002 9.74
Sereni Bianca 2002 9.72
Giroldini Cecilia 2001 9.43
Fascianelli Silvia 2002 9.13
Orsi Elena 2001 9.01
Toma Elena 2002 8.56
Gregori Alice 2002 8.56
     
     
Peso 3 Kg    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Di Ciaccio Diana 2002 7.57
Cadetti (outdoor)    
     
     
80 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
De Santis Marco 2001 9.85
Scoppola Federico 2002 9.86
Parisi Michele 2001 10.07
Fiorani Pietro 2001 10.98
Saporito Michele 2001 11.22
Consoli Valerio 2002 11.68
Mundo Anthony 2001 13.18
     
     
150 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Scoppola Federico 2002 18.77
Fiorani Pietro 2001 20.09
Seril Alberto 2001 20.64
Saporito Michele 2001 21.40
Consoli Valerio 2002 21.44
     
     
300 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
De Santis Marco 2001 38.27
Parisi Michele 2001 38.43
Scoppola Federico 2002 41.12
Fiorani Pietro 2001 44.03
Kinzel Tobias 2002 44.50
Consoli Valerio 2002 44.65
     
     
500 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Ubaldi Walter 2001 1.26.61
     
     
600 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Kinzel Tobias 2002 1.43.15
     
     
1000 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Kinzel Tobias 2002 3.10.61
     
     
100 metri ostacoli H 84 cm    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Scoppola Federico 2002 15.23
     
     
200 metri ostacoli H 76 cm    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Albanesi Filippo 2001 31.47
     
     
Salto in alto    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Parisi Michele 2001 1.66
Scoppola Federico 2002 1.53
     
     
Salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Scoppola Federico 2002 5.65
Parisi Michele 2001 5.51
De Santis Marco 2001 5.48
Albanesi Filippo 2001 4.88
Seril Alberto 2001 4.78
Saporito Michele 2001 3.81
     
     
Salto Triplo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Parisi Michele 2001 11.52
Seril Alberto 2001 11.11
Albanesi Filippo 2001 10.56
     
     
Getto del peso 4 Kg    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Fransoni Giuseppe 2001 10.42
Albanesi Filippo 2001 9.12
     
     
Lancio del disco Kg 1.5    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Saporito Michele 2001 13.99
     
     
Lancio del giavellotto Gr 600    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Mundo Anthony 2001 16.50
Allieve (outdoor)    
     
     
100 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pizzuto Valeria 2000 14.20
Brozzetti Elena 2000 14.57
     
150 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Pizzuto Valeria 2000 22.33
Brozzetti Elena 2000 22.58
     
     
200 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Brozzetti Elena 2000 29.89
     
     
Salto in lungo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Brozzetti Elena 2000 4.14
Allievi (outdoor)    
     
     
100 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Bianchini Matteo 1999 11.18
Massi Michael 2000 12.54
Laurenti Jacopo 2000 12.56
     
     
150 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Laurenti Jacopo 2000 19.58
Massi Michael 2000 19.62
     
     
200 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Bianchini Matteo 1999 22.42
Massi Michael 2000 25.82
     
     
Salto triplo    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Laurenti Jacopo 2000 11.11
Allievi (indoor)    
     
     
60 metri    
COGNOME E NOME ANNO DI NASCITA PRESTAZIONE
Bianchini Matteo 1999 7.33
I RECORD DELLA SCUOLA "PAOLO ROSI" (outdoor)
     
     
Record Esordienti B maschi    
     
50 metri 8.4 Puddu Andrea
300 metri 1.02.30 Puddu Andrea
50 m ostacoli 10.8 Fabbri Davide
salto in lungo 3.12 Puddu Andrea
lancio dei vortex 18.84 Cipri Tommaso
     
     
Record Esordienti B femmine    
     
50 metri 9.5 Di Nanni Elena
300 metri 1.07.75 Di Nanni Elena
salto in lungo 2.20 Di Nanni Elena
lancio del vortex 8.40 Di Nanni Elena
     
     
Record Esordienti A maschi    
     
50 metri 8.00 Mattei Alessandro
500 metri 1.57.57 Di Nanni Paolo
50 m ostacoli 10.25 Bechini Leonardo
salto in lungo 3.53 Mattei Alessandro
lancio del vortex 17.01 Pelliccioni Davide
     
     
Record Esordienti A femmine    
     
50 metri 8.1 Sale Elisa
300 metri 57.51 Sale Elisa
500 metri 1.54.00 Sale Elisa
50 m ostacoli 10.55 Fiscaletti Francesca
salto in lungo 3.76 Sale Elisa
lancio del vortex 21.60 Trubiani Lavinia
     
     
Record Ragazze    
     
60 metri 8.79 Pascali Flavia
150 metri 21.0 Pascali Flavia
200 metri 30.73 Pascali Flavia
300 metri 49.17 Antici Ginevra
60 m ostacoli (60 cm) 10.00 Pascali Flavia
salto in lungo 4.38 Pascali Flavia
     
     
Record Cadetti    
     
80 metri 9.85 De Santis Marco
150 metri 18.77 Scoppola Federico
300 metri 38.27 De Santis Marco
500 metri 1.26.61 Ubaldi Walter
600 metri 1.43.15 Kinzel Tobias
1000 metri 3.10.61 Kinzel Tobias
100 m ostacoli (84 cm) 15.23 Scoppola Federico
200 m ostacoli (76 cm) 31.47 Albanesi Filippo
salto in alto 1.66 Parisi Michele
salto in lungo 5.65 Scoppola Federico
salto triplo 11.52 Parisi Michele
getto del peso (4 Kg) 10.42 Fransoni Giuseppe
lancio del disco (1.5 Kg) 13.99 Saporito Michele
lancio del giavellotto (600 gr) 16.50 Mundo Anthony
     
     
Record Cadette    
     
80 metri 10.60 Intraligi Valentina
300 metri 47.01 Intraligi Valentina
600 metri 1.51.31 Giroldini Cecilia
2000 metri 7.58.83 Rossi Irene
1200 m siepi 4.38.65 Giroldini Cecilia
150 metri 20.90 Toma Elena
80 m ostacoli 16.46 Intraligi Valentina
salto in alto 1.43 Marinaro Cecilia
salto in lungo 4.70 Marinaro Cecilia
salto triplo 9.97 Micozzi Giulia
lancio del martello (3 Kg) 14.03 Mossa Matilde
lancio del giavellotto ( 40 gr) 12.32 Sfondrini Anna
getto del peso (3 Kg) 7.61 Orsi Elena
lancio del disco (1 Kg) 20.43 Orsi Elena
     
     
Record Allievi    
     
100 metri 11.18 Bianchini Matteo
150 metri 19.58 Laurenti Jacopo
200 metri 22.42 Bianchini Matteo
salto triplo 11.11 Laurenti Jacopo
     
     
Record Allieve    
     
100 metri 14.20 Pizzuto Valeria
150 metri 22.33 Pizzuto Valeria
200 metri 29.89 Bronzetti Elena
salto in lungo 4.14 Bronzetti Elena
     
I RECORD DELLA SCUOLA "PAOLO ROSI" (indoor)  
       
       
Record Ragazze      
       
60 metri 9.20 Antici Ginevra  
200 metri 31.37 Antici Ginevra  
60 m ostacoli (60 cm) 10.39 Pascali Flavia  
salto in lungo 4.12 Pascali Flavia  
       
       
Record Cadetti      
       
60 metri 7.84 Scoppola Federico  
200 metri 24.93 De Santis Marco  
60 m ostacoli 9.35 Scoppola Federico  
salto in lungo 5.58 De Santis Marco  
salto triplo 11.16 Parisi Michele  
getto del peso (4 Kg) 8.92 Parisi Michele  
       
       
Record Cadette      
       
60 metri 8.72 Marinaro Cecilia  
200 metri 29.28 Micozzi Giulia  
salto in alto 1.29 Marinaro Cecilia  
salto in lungo 4.79 Marinaro Cecilia  
salto triplo 10.10 Di Marco Erika  
getto del peso (3 Kg) 7.57 Di Ciaccio Diana  
       
       
Record Allievi      
       
60 metri 7.33 Bianchini Matteo